首页  现任领导简介

盛 春
发布时间:2016-08-16   浏览次数:

 

    盛春,男,1965年1月生,上海市人,汉族,中共党员,理学博士,副教授。现任上海理工大学党委副书记、纪委书记。

1987年6 月毕业于上海师范大学生物系生物教育专业,获学士学位;2004年6月毕业于上海师范大学生命与环境科学学院动物学专业,获硕士学位;2010年6月毕业于华东师范大学动物学专业,获博士学位。

1987年7月留校开始在上海师范大学工作,历任生命与环境科学学院副院长、副书记,外国语学院党委副书记(主持工作)、书记,数理信息学院党委书记,数理学院党委书记,党委组织部部长、党校常务副校长等职务。其间2013年3月至6月在上海市委党校第45期中青年干部培训班学习。

长期从事高校党建和行政管理工作,承担或参与相关课题研究,发表多篇论文。曾获 “上海市创先争优优秀共产党员”、“上海市组织系统讲党性、重品行、作表率先进个人”等荣誉称号。