2014年上海理工大学数学建模竞赛获奖名单公示


 
发布时间:2014-07-03   浏览次数:
 

1、校数学建模竞赛获奖名单:

2014年上海理工大学数学建模竞赛报名队伍共95支,提交有效论文68篇,经过上海理工大学数学建模指导评阅小组的评审,本次竞赛成绩已经确定,共设一、二等奖两个奖级,其中评选出一等奖12组,二等奖26组,颁奖时间另行通知,请大家关注理学院网站。现将获奖名单予以公示(见附件),若信息有误,请在全国赛报名时提出修改。

 

序号

队号

选题

队员1

学院

队员2

学院

队员3

学院

奖级

001

1016

A

郭丹一

医疗学院

潘雅洁

医疗学院

赵超

光电学院

1

002

1020

A

杜晓宇

材料学院

陶欢

光电学院

范培华

光电学院

1

003

1021

A

郑佳健

光电学院

姚多

理学院

徐珍珍

理学院

1

004

1043

A

付涛

理学院

贾平凡

理学院

许明璐

理学院

1

005

1047

A

徐哲远

能动学院

高世柱

环建学院

刘一璠

材料学院

1

006

1056

A

郑云飞

光电学院

闫钰

光电学院

殷越

光电学院

1

007

1081

A

管志成

能动学院

王瑜

能动学院

吴茜

能动学院

1

008

1013

B

孔昭杰

环建学院

李嘉宇

光电学院

 

 

1

009

1039

B

洪丹

理学院

黄艳

理学院

贾博

理学院

1

010

1040

B

武晓宇

光电学院

姜士昕

光电学院

石江燕

光电学院

1

011

1050

B

陈嘉

光电学院

李涛

光电学院

张亮亮

机械学院

1

012

1085

B

吴思远

理学院

庄园

理学院

黄科文

理学院

1

013

1005

A

贾兆远

理学院

朱昕玥

光电学院

孙婷婷

光电学院

2

014

1019

A

倪丹丹

光电学院

张晟

光电学院

董懿慧

光电学院

2

015

1022

A

王才威

能动学院

郑啸天

能动学院

张云斌

理学院

2

016

1044

A

朱安安

理学院

李峥

光电学院

冯骥

光电学院

2

017

1063

A

赵海兰

材料学院

李文灿

材料学院

陈飞驰

理学院

2

018

1003

A

王哲

理学院

徐佳娜

理学院

董强

理学院

2

019

1011

A

赵本国

材料学院

王玉海

材料学院

李绪东

材料学院

2

020

1028

A

赖雪

光电学院

杨俊杰

光电学院

李涛

光电学院

2

021

1080

A

唐祥

理学院

李东

理学院

诸韵秋

管理学院

2

022

1094

A

王晓聃

理学院

 

 

 

 

2

023

1103

A

刘元勋

理学院

宁璇

理学院

刘畅

能动学院

2

024

1008

A

刘婷婷

光电学院

段思邈

光电学院

孙伽略

光电学院

2

025

1033

A

丘益达

材料学院

涂志康

材料学院

宋正坤

材料学院

2

026

1051

A

刘倩

工程科技学院

徐安波

能动学院

符敏山

机械学院

2

027

1054

A

张楠鑫

医疗学院

 

 

 

 

2

028

1058

A

欧阳紫馨

理学院

刘美静

理学院

王浩

理学院

2

029

1061

A

李亦

理学院

赖嘉伟

光电学院

王舒曼

理学院

2

030

1104

A

王小鹏

理学院

张心怡

管理学院

郭会珍

理学院

2

031

1053

B

郑园

理学院

申帆

理学院

田东梅

理学院

2

032

1075

B

严俊

医疗学院

许彦坤

医疗学院

韩承航

医疗学院

2

033

1017

B

周深

医疗学院

 孙涛

光电学院

 

 

2

034

1057

B

孔海宁

理学院

俞海彬

管理学院

何妍

管理学院

2

035

1032

B

于致周

光电学院

涂洋

光电学院

李亮

光电学院

2

036

1036

B

彭建

光电学院

曾贤涛

光电学院

柴俊宇

光电学院

2

037

1076

B

刘雨舟

理学院

卢天荣

理学院

程邦录

管理学院

2

038

1096

B

闫浪

管理学院

施梦雪

管理学院

赵梦迪

管理学院

2

 

2、全国竞赛报名:

2014年全国大学生数学建模竞赛时间为912(周五)8时至915(周一)8时。

本次竞赛获奖队伍即获得参加全国赛的资格,请参赛队长于7315:00之前至报名网站查看“网上报名操作指南”并进行网上报名,网址为:

http://www.worldjingsai.com/usst/cumcm

网上报名成功后,请各队长于749:00-12:00)至南校区理学院105室现场确认并缴纳300元报名费订金(也可找人代缴,成功参赛后退回)

注意事项:

(1) 完善组队:由于全国赛题难度高于校内赛,且竞赛时间为3天,因此建议单人或2人队伍寻找志同道合的队友组成完整的队伍报名参赛;

(2) 报名成功后,会为各队分配最终参赛队号和指导教师,请留意报名网站的通知,并在假期与指导教师联系,做好赛前训练和准备;

(3) 培训报名:上海赛区赛前辅导讲座将于96(周六)到97(周日)在华东理工大学举行,每天安排34个报告,由上海赛区组委会专家主讲,请各队积极参加,并在73竞赛报名时确定是否参加培训及人数。

 

教务处

理学院

201472 

版权所有 © 2011 上海理工大学 沪ICP备05032506 地址:上海市军工路516号 邮编:200093 电话:021-55277040